Home

Consiglio Direttivo

Avv. Gianfranco Tobia
Presidente
Avv. Riccardo Andriani
Vice Presidente
Avv. Achille Reali
Segretario Generale
Avv. Luca Bergamini
Cons. Dott. Angelo Canale
Avv. Antonio Conte
Prof. Claudio Franchini
Notaio Prof. Gennaro Mariconda
Avv. Renato Tobia
Membri
Soci Fondatori
Riccardo Andriani, Angelo Canale, Antonio Conte, Umberto Goldoni, Gennaro Mariconda, Achille Reali, Gianfranco Tobia, Renato Tobia

Federazioni

RUBRICA
Nome:Cognome:
Telefono:Email:
Federazione: 
 
  
 


  • Baldasseroni Barbara Baldasseroni

    FITRI - Amministrazione

    Giudici di Gara

    Tel.0636856731
    E-Mail.barbarabaldasseroni@fitri.it


  • Baldisserri Valentina

    FIM - Comunicazione e Stampa

    Tel.02/70163501
    E-Mail.v.baldisserri@fimconi.it


  • Bandiera Claudio

    FICK - Tesseramento

    Tel.06/36858114
    Fax.06/36858428
    E-Mail.tesseramento@federcanoa.it


  • Barbon Giancarlo

    FIBA - Procuratore Federale

    Sostituto

    E-Mail.giancarlobarbon@badminton-italia.com


  • Bartolini Luca

    ACI-CSAI - SEGRETERIE DI S/COMMISSIONE

    Comunicazione

    Tel.335-7553762 - NULL
    Fax.06 49982821 - NULL
    E-Mail.bartluca@tin.it
    Skype.NULL


  • Bartolini Luca

    ACI-CSAI - UFFICIO STAMPA

    Responsabile

    Tel.335-7553762 - NULL
    Fax.06 4940961 - NULL
    E-Mail.bartluca@tin.it
    Skype.NULL


  • Bassetti Nina Maria

    FIM - Settori Moto d'Acqua, Attività Internazionale, Licenze

    Tel.02/70163503
    E-Mail.n.bassetti@fimconi.it


  • Bassi Anna

    FIH - Segretario Sett. Personale e Impianti

    Tel.06/36858448
    Fax.06/36858131


  • Battista Mirri Giovanni

    FCI - Tutela della Salute

    Tel.06/87975859 - 345/4544299
    E-Mail.g.mirri@federciclismo.it


  • Bekele Gabriele

    FIH - Segreteria Sett. Internazionale

    Collaboratore Segreteria

    Tel.06/36858651
    Fax.06/36858131


  • Bellè Gianfranco

    FIR - Ufficio Stampa

    Tel.06/452131.12/14
    Fax.06/452131.87
    E-Mail.gfbelle@federugby.it


  • Beltrami Gianfranco

    FIBS - Commissione Medica

    Presidente

    Tel.06/36858297
    Fax.06/36858201


  • Beninati Carlo

    FIBA - Commissione Sviluppo

    Coordinatore Commissione Sviluppo

    E-Mail.carlobeninati@badminton-italia.com


  • Beninati Carlo

    FIBA - Consiglio Federale

    Vice Presidente

    E-Mail.carlobeninati@badminton-italia.com


  • Benucci Massimiliano

    FIJLKAM - Segreteria Federale

    Responsabile

    Tel.06/56191526 - NULL
    Fax.06/56191527 - NULL
    E-Mail.NULL
    Skype.NULL


  • Benzi Enzo

    FIBS - Giudice Unico Di Categoria

    Giudice Unico di Categoria

    E-Mail.gus@fibs.it


  • Bergantino Cosimo

    FIBA - Corte Di Appello Federale

    Vice Presidente

    E-Mail.cosimobergantino@badminton-italia.com


  • Bernardini Alberto

    FIPM - SEGRETERIA GENERALE

    Organizzazione Periferica - Tesseramento-Affiliazioni - Riaffiliazioni - Carte Federali - Organi di Giustizia

    Tel.06/36856654
    E-Mail.organiperiferici@fipm.it


  • Bertelli Alessandra

    FIV - Segreteria Generale

    Tel.010 5445 600
    E-Mail.a.bertelli@federvela.it


  • Bertozzi Monica

    FIDASC - Settore Antidoping

    Tel.06/36858162
    E-Mail.segreteria@fidasc.it


  • Bertozzi Monica

    FIDASC - Ufficio Di Presidenza E Segreteria Federale

    Tel.06/36858162
    E-Mail.presidenza@fidasc.it


  • Betti Mauro

    FICK - Settore Tecnico Internazionale

    Tel.06/36858247
    E-Mail.tecnico.internazionale@federcanoa.it


  • Betto Fabio Pasquale

    FIBA - Commissione Sviluppo

    Coadiutore Commissione Sviluppo

    E-Mail.zagarol@libero.it


  • Bezzi Alessandro

    FCI - Procura Federale

    Tel.06/87975840 - 335/6430488
    E-Mail.a.bezzi@federciclismo.it


  • Biagi Loredana

    FIR - Ufficio Tesseramenti

    Tel.06/452131.47/49/50
    Fax.06/452131.86
    E-Mail.tesseramenti@federugby.it


  • Biagini Mario

    AECI - Settore Sports Aeronautici

    Attestati E Assicurazione Aeromodellismo

    Tel.06/36084658
    E-Mail.m.biagini@aeroclubitalia.it


  • Biancotto Enrico

    CIP - UFFICIO SCUOLA E PROMOZIONE

    Responsabile

    Tel.0636856201 - NULL
    Fax.NULL - NULL
    E-Mail.biancotto@comitatoparalimpico.it
    Skype.NULL


  • Biazzo Nicoletta

    AECI - Settore Tecnico Operativo

    Certificaz. Scuole E Corsi V.D.S.

    Tel.06/36084650
    E-Mail.n.biazzo@aeroclubitalia.it


  • Boggia Giuseppe

    FIBA - Commissione Scuola

    Consigliere Federale

    E-Mail.giuseppeboggia@badminton-italia.com


  • Boggia Giuseppe

    FIBA - Consiglio Federale

    Consigliere Federale

    E-Mail.bartolomeocali@badminton-italia.com


  • Bojano Alessandro

    CIP - UFFICIO ORGANI TERRITORIALI

    NULL

    Tel.0636856375 - NULL
    Fax.NULL - NULL
    E-Mail.a.bojano@comitatoparalimpico.it
    Skype.NULL


  • Bolens Sandra

    FIV - Amministrazione

    Tel.010 5445 610
    E-Mail.s.bolens@federvela.it


  • Bologna Filippo

    FIBA - Corte Di Appello Federale

    Componente Supplente



  • Bonucci Alessandra

    FIJLKAM - Antidoping

    Tel.06/56191438-443 - NULL
    Fax.06/56191527 - NULL
    E-Mail.antidoping@fijlkam.it
    Skype.NULL


  • Borrello Emilia

    FITRI - Tesseramento - Organi di Giustizia - Carte Federali - Assicurazione

    Responsabile

    Tel.0636856745
    E-Mail.emiliaborrello@fitri.it


  • Bottura Donatella

    FIS - Formazione

    Tel.0636858030


  • Brambatti Andrea

    FIR - Ufficio Amministrazione

    Tel.06/452131.04/05/07/08/09/10/65/54
    Fax.06/452131.79
    E-Mail.amministrazione@federugby.it


  • Branciforti Anna

    FIM - Settore Promozione Giovanile Scolastica/Diporto

    Tel.02/70163509
    E-Mail.a.branciforti@fimconi.it


  • Briani Gianfranco

    FIBA - Consiglio Federale

    Segretario Generale

    E-Mail.gianfrancobriani@badminton-italia.com


  • Brilli Maurizio

    FCI - Relazioni Esterne

    Tel.06/87975828 - 335/6420429
    E-Mail.m.brilli@federciclismo.it


  • Brilli Sara

    FCI - Informatica e Tesseramento

    Tel.06/87975853 - 335/5320272
    E-Mail.s.brilli@federciclismo.it


  • Buffini Francesca

    FCI - Amministrazione

    Tel.06/87975844 - 335/6431888
    E-Mail.f.buffini@federciclismo.it


  • Busardò Ottavio

    ACI-CSAI - SEGRETERIE DI S/COMMISSIONE

    Ricerca e Sviluppo e Energie Alternative

    Tel.06 49982820 - NULL
    Fax.06 49982825 - NULL
    E-Mail.ottavio_busardo@csai.aci.it
    Skype.NULL


  • Busardò Ottavio

    ACI-CSAI - SERVIZI AI LICENZIATI

    Rilascio accrediti e pass

    Tel.06 49982820 - NULL
    Fax.06 49982825 - NULL
    E-Mail.ottavio_busardo@csai.aci.it
    Skype.NULL


  • Buscemi Daniela

    ACI-CSAI - SEGRETERIE DI S/COMMISSIONE

    Fuoristrada e Tout Terrain

    Tel.02 76012563 - NULL
    Fax.02 76014479 - NULL
    E-Mail.daniela_buscemi@csai.aci.it
    Skype.NULL


  • Buscemi Daniela

    ACI-CSAI - SERVIZI AI LICENZIATI

    NULL

    Tel.02 76012563 - NULL
    Fax.02 76014479 - NULL
    E-Mail.daniela_buscemi@csai.aci.it
    Skype.NULL


  • Butrico Paola

    FCI - Settore Pista

    E-Mail.p.butrico@federciclismo.it


  • Butrico Paola

    FCI - Squadre Nazionali Strada e Pista

    E-Mail.p.butrico@federciclismo.it