Home

Consiglio Direttivo

Avv. Gianfranco Tobia
Presidente
Avv. Riccardo Andriani
Vice Presidente
Avv. Achille Reali
Segretario Generale
Avv. Luca Bergamini
Cons. Dott. Angelo Canale
Avv. Antonio Conte
Prof. Claudio Franchini
Notaio Prof. Gennaro Mariconda
Avv. Renato Tobia
Membri
Soci Fondatori
Riccardo Andriani, Angelo Canale, Antonio Conte, Umberto Goldoni, Gennaro Mariconda, Achille Reali, Gianfranco Tobia, Renato Tobia

Federazioni

RUBRICA
Nome:Cognome:
Telefono:Email:
Federazione: 
 
  
 


  • Macina Alessandra

    FIR - Ufficio di Presidenza

    Tel.06/452131.60/02/30
    Fax.06/452131.73
    E-Mail.presidenza@federugby


  • Maggini Antonella

    ACI-CSAI - GRUPPO UFFICIALI DI GARA

    NULL

    Tel.06 49982836 - NULL
    Fax.06 4457713 - NULL
    E-Mail.infogug@csai.aci.it
    Skype.NULL


  • Maggiore Sara

    FIR - Ufficio di Presidenza

    Tel.06/452131.60/02/30
    Fax.06/452131.73
    E-Mail.presidenza@federugby


  • Magnani Claudio

    FCI - Coordinamento

    E-Mail.claudiomagnani@fastwebnet.it


  • Maino Giliola

    FIM - Segreteria del Presidente, Marketing, Sito internet federale

    Tel.02/70163508
    E-Mail.g.maino@fimconi.it


  • Mambro Italo

    FCI - Amministrazione

    Tel.06/87975820 - 335/5321758
    E-Mail.i.mambro@federciclismo.it


  • Mambro Mariano

    FCI - Settore Paralimpico

    Tel.06/87975846 - 347/9366179
    E-Mail.m.mambro@federciclismo.it


  • Mancini Danilo

    AECI - Settore Affari Generali E Personale

    Spedizione E Duplicazione/Gestione Soci Aec. Federati

    Tel.06/36084651
    E-Mail.d.mancini@aeroclubitalia.it


  • Mandolesi Paola

    ACI-CSAI - SERVIZI AI LICENZIATI

    Mandolesi Paola

    Tel.06 49982818 - NULL
    Fax.06 49982825 - NULL
    E-Mail.p.mandolesi@csai.aci.it
    Skype.NULL


  • Manstretta Danilo

    FIBA - Commissione Scuola

    Consigliere Federale

    E-Mail.danilomanstretta@badminton-italia.com


  • Manstretta Danilo

    FIBA - Consiglio Federale

    Consigliere Federale

    E-Mail.danilomanstretta@badminton-italia.com


  • Mantovani Claudio

    FIBS - Commissione Sport Scolastico E Giovanile

    Presidente

    Tel.06/36858576
    Fax.06/36858436
    E-Mail.scuola@fibs.it


  • Marchese Claudio

    FIJLKAM - Antidoping

    Tel.06/56191438-443 - NULL
    Fax.06/56191527 - NULL
    E-Mail.antidoping@fijlkam.it
    Skype.NULL


  • Marchese Claudio

    FIJLKAM - Organi Collegiali

    Responsabile

    Tel.06/56191438 - NULL
    Fax.06/5619152 - NULL
    E-Mail.organi.collegiali@fijlkam.it
    Skype.NULL


  • Marcocci Matteo

    FCI - Settore Amatoriale e Cicloturistico

    Tel.06/87975850
    E-Mail.m.marcocci@federciclismo.it


  • Marini Paola

    ACI-CSAI - UFFICIO AMMINISTRAZIONE E GESTIONE RISORSE

    Bilancio, fatturazione attiva e passiva

    Tel.06 49982845 - NULL
    Fax.06 49982879 - NULL
    E-Mail.paola_marini@csai.aci.it
    Skype.NULL


  • Marinoni Davide

    FISN - Segreteria

    Ufficiali di Gara, Settore Tecnico

    Tel.02/75291825


  • Mariotti Claudia

    FIG - Settore Campionati, Regolamenti, Attività Giovanile

    Campionati e Regole

    Tel.06/36858666
    E-Mail.cmariotti@federgolf.it


  • Marketing, Eventi e Comunicazione

    FIP - Marketing

    Tel.0636856780
    Fax.0662276220
    E-Mail.marketing@fip.it


  • Marotta Gianni

    AECI - Ufficio Gestione Flotta

    Ugf - Respons. Sett. To

    Tel.06/36084616
    E-Mail.g.marotta@aeroclubitalia.it


  • Marotta GiovanBattista

    AECI - Settore Tecnico Operativo

    Responsabile Settore

    Tel.06/36084616
    E-Mail.g.marotta@aeroclubitalia.it


  • Marsigli Simonetta

    AECI - Settore Tecnico Operativo

    Cerificazione Apparecchi Vds

    Tel.06/36084656
    E-Mail.s.marsigli@aeroclubitalia.it


  • Martinori Pilar

    FIC - Settore Tecnico Sanitario (Roma)

    Tel.06/36858417 - 06/36858313
    E-Mail.pilar.martinori@canottaggio.org
    Skype.pilar.martinori


  • Masciana Cosimo

    FICK - Centro Federale Castelgandolfo

    Tel.06/9360475
    Fax.06/9360473
    E-Mail.centrofederale@federcanoa.it


  • Mastrodomenico Angelilca

    CIP - UFFICIO ANTIDOPING

    Responsabile

    Tel.0636856344 - NULL
    Fax.NULL - NULL
    E-Mail.a.mastro@comitatoparalimpico.it
    Skype.NULL


  • Matteoli Ugo Claudio

    FIPSAS -

    Presidente

    Tel.06/36858238
    Fax.06/36858109


  • Matteucci Riccardo

    FIBS - Commissione Atleti

    Presidente

    Tel.06/36858376
    Fax.06/36858201


  • Mattielli Stefania

    FICK - Segreteria Federale

    Segreteria Generale

    Tel.06/36858188
    Fax.06/36858171
    E-Mail.segreteria.generale@federcanoa.it


  • Maxia Federica

    FIG - Area Tecnica

    Settore Dilettanti, Squadre Nazionali e Settore Professionisti

    Tel.06/36858682
    E-Mail.fmaxia@federgolf.it


  • Melchiorre Anna Maria

    AECI - Ufficio Delibere

    Licenze Fai/Delibere

    Tel.06/36084676
    E-Mail.a.melchiorre@aeroclubitalia.it


  • Mentuccia Maria Teresa

    FIG - Area Tecnica

    Scuola Nazionale di Golf

    Tel.0761/600960
    E-Mail.mtmentuccia@federgolf.it


  • Mercuri Simona

    FIHP - Area Marketing-Relaz. Istituzionali-Segr.Internaz.

    Responsabile Comunicazione

    E-Mail.comunicazione@fihp.org


  • Miglietta Alberto

    FIBA - Consiglio Federale

    Presidente

    E-Mail.albertomiglietta@badminton-italia.com


  • Migliorati Annarita

    FICK - Amministrazione

    Tel.06/36858536
    Fax.06/36858171
    E-Mail.amministrazione@federcanoa.it


  • Mignardi Sergio

    FIH - Settore Scuola e Formazione

    Collaboratore

    Tel.06/36858245
    Fax.06/36858131


  • Montanari Gianni

    FIDASC - Ufficio Amministrativo

    Tel.06/36858594
    E-Mail.amministrazione@fidasc.it


  • Monteduro Barbara

    FIG - Area Tecnica

    Responsabile

    Tel.06/36858675
    E-Mail.bmonteduro@federgolf.it


  • Monti Giovanni

    ACI-CSAI - UFFICIO AMMINISTRAZIONE E GESTIONE RISORSE

    Spedizioni e Protocollo informatico

    Tel.06 49982827 - NULL
    Fax.06 4940961 - NULL
    E-Mail.giovanni_monti@csai.aci.it
    Skype.NULL


  • Morandi Laura

    FIHP - Area Marketing-Relaz. Istituzionali-Segr.Internaz.

    Responsabile

    Tel.06/36000731
    Fax.06/36858571
    E-Mail.presidenza@fihp.org


  • Moreschi Lorenzo

    AECI - Settore Affari Generali E Personale

    Trattamento Economico Personale/Uff. Personale

    Tel.06/36084629
    E-Mail.l.moreschi@aeroclubitalia.it


  • Moretti Claudia

    FIG - Ufficio Marketing federale, Open d’Italia e Tornei Professionistici

    Segreteria

    Tel.06/36858459
    E-Mail.cmoretti@federgolf.it


  • Moretti Patrizia

    - Area Tesseramento

    Tel.063233791239
    Fax.063233791
    E-Mail.p.moretti@fitav.it


  • Moretti Valerio

    FIR - Ufficio Giudice Sportivo

    Tel.06/452131.40/41/42/43
    Fax.800420690
    E-Mail.segreteriags@federugby.it


  • Morsella Daniela

    AECI - Settore Amministrativo

    Rendiconti E Liquidazione Spese C.C.

    Tel.06/36084669
    E-Mail.d.morsella@aeroclubitalia.it