Home

Consiglio Direttivo

Avv. Gianfranco Tobia
Presidente
Avv. Riccardo Andriani
Vice Presidente
Avv. Achille Reali
Segretario Generale
Avv. Luca Bergamini
Cons. Dott. Angelo Canale
Avv. Antonio Conte
Prof. Claudio Franchini
Notaio Prof. Gennaro Mariconda
Avv. Renato Tobia
Membri
Soci Fondatori
Riccardo Andriani, Angelo Canale, Antonio Conte, Umberto Goldoni, Gennaro Mariconda, Achille Reali, Gianfranco Tobia, Renato Tobia

Federazioni

RUBRICA
Nome:Cognome:
Telefono:Email:
Federazione: 
 
  
 


  • Pacini Federica

    CIP - UFFICIO ANTIDOPING

    NULL

    Tel.0636856397 - NULL
    Fax.NULL - NULL
    E-Mail.fpacini@comitatoparalimpico.it
    Skype.NULL


  • Pagani Matteo

    FIBA - Giudice Unico

    Sostituto

    E-Mail.matteopagani@badminton-italia.com


  • Pagnutti Federica

    FCI - Settore Studi

    Tel.06/87975857 - 347/3050355
    E-Mail.f.pagnutti@federciclismo.it


  • Palmieri Pierferdinando

    FCI - Relazioni Esterne

    Tel.06/87975829 - 340/8848835
    E-Mail.p.palmieri@federciclismo.it


  • Pannitto Cerio Paola

    ACI-CSAI - SEGRETERIA

    Segreteria di Direzione, Presidenza e Organi Centrali, Gestione eventi

    Tel.06 49982805 - NULL
    Fax.06 44702225 - NULL
    E-Mail.paola_pannitto@csai.aci.it
    Skype.NULL


  • Pantano Francesco

    ACI-CSAI - GIUSTIZIA SPORTIVA

    Tribunale Nazionale di Appello

    Tel.06 49982814 - NULL
    Fax.06 49982826 - NULL
    E-Mail.f.pantano@aci.it
    Skype.NULL


  • Pantano Francesco

    ACI-CSAI - SEGRETERIE DI S/COMMISSIONE

    Velocità in Circuito

    Tel.06 49982814 - NULL
    Fax.06 4940961 - NULL
    E-Mail.f.pantano@csai.aci.it
    Skype.NULL


  • Panzetti Attilio

    FIBA - Collegio Dei Revisori Dei Conti

    Componente Del Collegio

    E-Mail.attiliopanzetti@badminton-italia.com


  • Paoletti Stefano

    FIBA - Giudice Unico

    Giudice Unico

    E-Mail.stefanopaoletti@badminton-italia.com


  • Paolocci Marco

    FITARCO - Amministrazione

    Responsabile

    Tel.0636856538
    Fax.0636856670
    E-Mail.amministrazione@fitarco-italia.org


  • Paoloni Luisa

    ACI-CSAI - SEGRETERIA

    Coordinamento Attività Sportiva

    Tel.06 49982859 - NULL
    Fax.06 44702225 - NULL
    E-Mail.luisa_paoloni@csai.aci.it
    Skype.NULL


  • Paoloni Luisa

    ACI-CSAI - SEGRETERIE DI S/COMMISSIONE

    Giuridica e Regolamenti

    Tel.06 49982859 - NULL
    Fax.06 4940961 - NULL
    E-Mail.luisa_paoloni@csai.aci.it
    Skype.NULL


  • Paparozzi Maria Teresa

    FIG - Area Amministrativa

    Responsabile

    Tel.06/36858478
    E-Mail.mtpaparozzi@federgolf.it


  • Parisi Tiziana

    FIG - Area Segreteria ed Affari Generali

    Affiliazioni Ed Impianti

    Tel.06/36858267
    E-Mail.tparisi@federgolf.it


  • Parruccini Tiziana

    FICK - Settore Tecnico

    Tel.06/36858122 - 06/36858215
    Fax.06/36858171
    E-Mail.sett.tecnico@federcanoa.it


  • Patacchiola Marina

    ACI-CSAI - UFFICIO AMMINISTRAZIONE E GESTIONE RISORSE

    Segreteria e coordinamento, contatti amministrativi con il CONI, Organismi periferici

    Tel.06 49982801 - NULL
    Fax.06 49982879 - NULL
    E-Mail.marina_patacchiola@csai.aci.it
    Skype.NULL


  • Pavoni Paolo

    FCI - Antidoping

    Tel.06/87975837
    E-Mail.p.pavoni@federciclismo.it


  • Pavoni Paolo

    FCI - Consiglio Federale

    Vice Segretario Generale

    Tel.06/87975837
    E-Mail.p.pavoni@federciclismo.it


  • Peconi Daniela

    FIR - Segreteria Federale

    Tel.06/452131.16/17/18/19
    Fax.06/452131.76
    E-Mail.segreteria@federugby.it


  • Perale Nicoletta

    FPI - Segreteria del Presidente

    Segretario

    Tel.0636858704
    E-Mail.presidenza@fpi.it


  • Personale

    FIP - Personale

    Tel.0636856780
    Fax.0662276238
    E-Mail.personale@fip.it


  • Petrollini Gabriela

    FIC - Settore Tecnico (Piediluco)

    Tel.0744/369156 - 0744/369157
    E-Mail.tecnico.piediluco@canottaggio.org


  • Petrosino Chiara

    FIR - Ufficio Marketing

    Tel.06/452131.13/46/69
    Fax.06/452131.88
    E-Mail.petrosino@federugby.it


  • Petrucci Noemi

    FIG - Area Tecnica

    Scuola Nazionale di Golf

    Tel.0761/600960
    E-Mail.npetrucci@federgolf.it


  • Petrucci Stefania

    FITET - Ufficio affiliazioni

    Tel.0636857734


  • Petruccini Carmelo

    FIR - Ufficio Tecnico

    Tel.06/452131.24/26/27/52
    Fax.06/452131.78
    E-Mail.tecnico@federugby.it


  • Pezzini Luca

    FIR - Ufficio Marketing

    Tel.06/452131.13/46/69
    Fax.06/452131.88
    E-Mail.pezzinio@federugby.it


  • Picchioni Marzia

    FCI - Organi di Giustizia

    Corte Federale d'Appello

    Tel.06/87975842 - 335/5320236
    E-Mail.m.picchioni@federciclismo.it


  • Piccolo Cristina

    FCI - Segreteria

    E-Mail.c.piccolo@federciclismo.it


  • Piccolo Stefano

    FCI - Segreteria

    E-Mail.s.piccolo@federciclismo.it


  • Pinasco Gabriella

    FIV - Segreteria Generale

    Tel.010 5445 600
    E-Mail.g.pinasco@federvela.it


  • Piras Daniela

    CIP - UFFICIO ORGANI COLLEGIALI

    NULL

    Tel.0636856226 - NULL
    Fax.NULL - NULL
    E-Mail.d.piras@comitatoparalimpico.it
    Skype.NULL


  • Pisani Francesca

    FICR - Marketing, Comunicazione, Gestione Sportiva, Formazione

    Tel.06/36858281
    E-Mail.marketing_promo@ficr.it


  • Pisanò Anna Rita

    FITARCO - Segreteria Generale

    Responsabile

    Tel.0636856521
    Fax.0636856658
    E-Mail.segreteria@fitarco-italia.org


  • Pistola Rachele

    FIDASC - Ufficio Di Presidenza E Segreteria Federale

    Tel.06/36858489
    E-Mail.presidenza@fidasc.it


  • Pleimes Rosetta

    FIJLKAM - Antidoping

    Tel.06/56191438-443 - NULL
    Fax.06/56191527 - NULL
    E-Mail.antidoping@fijlkam.it
    Skype.NULL


  • Pleimes Rosetta

    FIJLKAM - Giustizia Sportiva

    Responsabile

    Tel.06/56191443 - NULL
    Fax.06/56191521 - NULL
    E-Mail.giustiziasportiva@fijlkam.it
    Skype.NULL


  • Podestà Luca

    FIV - Ufficio Stampa, Comunicazione e Redazione News website

    E-Mail.comunicazione@federvela.it


  • Porcu Poren Bruno

    FIBS - Giudice Unico Di Categoria

    Giudice Unico di Categoria

    E-Mail.gus@fibs.it


  • Porretti Marco

    FIBS - Commissione Di Appello Federale

    Presidente

    E-Mail.caf@fibs.it


  • Portineria

    FIPAV -

    Tel.06/36859425


  • Presidenza

    FIP - Presidenza

    Tel.0636856780
    Fax.0662276232
    E-Mail.presidenza@fip.it


  • Presidenza

    FITAV - Presidenza

    Fax.06 3233791
    E-Mail.presidenza@fitav.it


  • Presidenza Federale

    FIGS -

    E-Mail.segreteriapresidenza@federsquash.it


  • Presidenza Federale

    FIDAL - Presidenza Federale

    E-Mail.presidenza@fidal.it


  • Prestini Andreina

    FISE - Segreteria del Consiglio Federale

    Tel.06 81918627
    Fax.06 83668481
    E-Mail.a.prestini@fise.it


  • Prestini Andreina

    FISE - Segreteria Generale

    Tel.06 81918627
    Fax.06 83668481
    E-Mail.a.prestini@fise.it


  • Priolisi Fabrizio

    FICR - Consiglio Federale

    Segretario Generale

    Tel.06/36858714
    E-Mail.segretariogenerale@ficr.it


  • Pro Paola

    ACI-CSAI - UFFICIO AMMINISTRAZIONE E GESTIONE RISORSE

    Missioni Organi Giustizia, premi finali piloti

    Tel.06 49982848 - NULL
    Fax.06 49982826 - NULL
    E-Mail.paola_pro@csai.aci.it
    Skype.NULL


  • Procura Federale

    FIGC - Procura Federale

    Tel.06/84914035
    Fax.06/84914033 - 06/84914032
    E-Mail.figc.procura@figc.it


  • Procura federale

    FIP - Procura federale

    Tel.0636856780
    Fax.0662276228
    E-Mail.procura@fip.it


  • Profeta Cinzia

    FIH - Settore Squadre Nazionali

    Segretario Sett. Squadre Nazionali

    Tel.06/36858107
    Fax.06/36858131


  • Proietti Angela

    AECI - Settore Amministrativo

    Rimb. Spese / Cert. Riten. Acconto Irpef/ Consegnatario

    Tel.06/36084674
    E-Mail.a.proietti@aeroclubitalia.it


  • Pulici Gabriele

    FIG - Area Amministrativa

    Tesseramento

    Tel.06/36858447
    E-Mail.gpulici@federgolf.it