Home

Consiglio Direttivo

Avv. Gianfranco Tobia
Presidente
Avv. Riccardo Andriani
Vice Presidente
Avv. Achille Reali
Segretario Generale
Avv. Luca Bergamini
Cons. Dott. Angelo Canale
Avv. Antonio Conte
Prof. Claudio Franchini
Notaio Prof. Gennaro Mariconda
Avv. Renato Tobia
Membri
Soci Fondatori
Riccardo Andriani, Angelo Canale, Antonio Conte, Umberto Goldoni, Gennaro Mariconda, Achille Reali, Gianfranco Tobia, Renato Tobia

Federazioni

RUBRICA
Nome:Cognome:
Telefono:Email:
Federazione: 
 
  
 


  • Fallucca Michela

    FIG - Area Tecnica

    Settore Dilettanti, Squadre Nazionali e Settore Professionisti

    Tel.06/36858400
    E-Mail.mfallucca@federgolf.it


  • Fallucca Michela

    - Area Tecnica

    Tel.0636858400
    E-Mail.mfallucca@federgolf.it


  • Fantini Franco

    FCI - Organi di Giustizia

    Corte Sportiva d'Appello

    Tel.06/87975843 - 335/5230006
    E-Mail.f.fantini@federciclismo.it


  • Farabegoli Andrea

    FIBS - Commissione Attivit

    Presidente

    Tel.06/36858376
    Fax.06/36858201


  • Faustini Francesca

    FIH - Settore Squadre Nazionali

    Collaboratore

    Tel.06/36858132-8388
    Fax.06/36858131


  • Felici Matilde

    ACI-CSAI - SERVIZI AI LICENZIATI

    NULL

    Tel.06 49982828 - NULL
    Fax.06 49982825 - NULL
    E-Mail.m.felici@csai.aci.it
    Skype.NULL


  • Ferrari Alessandra

    FISN - Segreteria

    Organizzazione Manifestazioni federali, Organismi internazionali, Promozione

    Tel.02/75291842


  • Ferrari Francesca

    FCI - Squadre Nazionali Strada e Pista

    E-Mail.f.ferrari@federciclismo.it


  • Ferrari Marco

    ACI-CSAI - SEGRETARIO DELLA CSAI e DIRIGENTE SERVIZIO ATTIVITA' SPORTIVE

    SEGRETARIO DELLA CSAI e DIRIGENTE SERVIZIO ATTIVITA' SPORTIVE

    Tel.06 49982807 - NULL
    Fax.06 44702225 - NULL
    E-Mail.marco_ferrari@csai.aci.it
    Skype.NULL


  • Ferraro Daniela

    CIP - SEGRETAERIA PARTICOLARE DEL PRESIDENTE

    NULL

    Tel.0636856326 - NULL
    Fax.NULL - NULL
    E-Mail. d.ferraro@comitatoparalimpico.it
    Skype.NULL


  • Ferrini Fabio

    FIBS - Ufficio Comunicazione E Marketing

    Progetto IBL

    Tel.346/3954952
    E-Mail.fabio.ferrini@fibs.it


  • Fichera Stefania

    FCI - Amministrazione

    Tel.06/87975826 - 335/6431887
    E-Mail.s.fichera@federciclismo.it


  • Fidanza Ruggero

    AECI - Settore Affari Generali E Personale

    Ufficio Legale / Contenzioso/ Coll./Contratti

    Tel.06/36084636
    E-Mail.r.fidanza@aeroclubitalia.it


  • Figuretti Flavio

    FIR - Ufficio Marketing

    Tel.06/452131.13/46/69
    Fax.06/452131.88
    E-Mail.falviofiguretti@federugby.it


  • Filippini Grazia

    FISI - AREA AFFARI GENERALI

    Coordinatore

    Tel.027573305
    Fax.027573328
    E-Mail.graziafilippini@fisi.org


  • Fitini Maria Teresa

    FITAV - Segreteria presidenziale

    Segretaria

    Tel.0645235206
    E-Mail.mt.fitini@fitav.it


  • Fontana Rossella

    FISE - Segreteria della Consulta

    Tel.06 81918627
    Fax.06 83668481
    E-Mail.r.fontana@fise.it


  • Fontana Rossella

    FISE - Segreteria Generale

    Tel.06 81918627
    Fax.06 83668481
    E-Mail.r.fontana@fise.it


  • Formilli Luca

    FIR - Ufficio Tecnico

    Tel.06/452131.24/26/27/52
    Fax.06/452131.78
    E-Mail.tecnico@federugby.it


  • Fragnito Davide

    FIBA - Consiglio Federale

    Consigliere Federale

    E-Mail.davidefragnito@badminton-italia.com


  • Frascatore Corrado

    FCI - Coordinamento

    Tel.06/87975833 - 335/5321581
    E-Mail.c.frascatore@federciclismo.it


  • Friccari Riccardo

    FIBS - Consiglio Federale

    Presidente Federale

    Tel.06/36858376
    Fax.06/36858201
    E-Mail.marinella.mojoli@fibs.it


  • Fusco Angela

    FIG - Area Segreteria ed Affari Generali

    Segreteria Del Presidente, Organi Collegiali, Giustizia Sportiva, Carte Federali Ed Antidoping

    Tel.06/36858156
    E-Mail.afusco@federgolf.it